Консультации / Педиатрия

Коричневые прожилки в кале грудничка

Добрый день! У дочки 2 дня был понос, 1 пакетик смекты помог. На следующий день пришла педиатр, посмотрела внешне, все в порядке. Назначила сдать копрограмму, скрытую кровь и углеводы (в кале были коричневые прожилки и точки). Результаты и фото прилагаю. Обнаружили скрытую кровь, врач предварительно поставила диагноз геморрагический энтероколит и посадила на безмолочную диету. Малышке прописали Энтерофурил и Рела-лайф. Хотелось бы получить еще мнения по нашей ситуации, точно ли нужно принимать эти препараты? Дочке 2 с небольшим месяца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая данные обследования, да, вам нужно соблюдать безмолочную диету, а так же начать прием препаратов. Пересдайте анализ через 7-10 дней после начала лечения. Выздоравливайте!