Консультации / Стоматология

Альвеолит

Здравствуйте! Удалила здоровую 4 ку - по ортодонтическим показаниям. На 3 сутки после удаления появились сильные боли в челюсти, поднялась температура. Явилась на приём к хирургу - лунку вскрыли, поставили дренаж и какую-то губку, сказал альвеолит. Пропила амоксиклав и ципрофлоксацин неделю. Через три дня дренаж убрали, поставили какое-то лекарство, сказал его убирать не надо, само рассосется, отпустили домой. Через месяц ухудшение, поднялась температура, лунка не закрылась. Сегодня Опять лунку вскрыли, почистили, сформировался сгусток. Выпив стакан воды сгусток наполовину смылся и образовалась ямка. Температура сохраняется, на уколах цефтриаксона. Подскажите пожалуйста есть шанс излечиться и как быть со сгустком
К сожалению процесс заживления бывает затяжным.. я обычно швы накладываю что бы избежать таких проявлений
Консультация врача стоматолога на тему «Альвеолит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.