Консультации / Пульмонология

Альвеолит

Здравствуйте у меня 5лет назад обнаружили Альвеолит новое заболевание, вначале посадили на преднизолон, пила год по 6 таблеток , после отменили. Сейчас воспаления не наблюдается ни чего не назначают, но периодически после переутомления, когда влажность на улице, появляется боль в легком, откашливается мокрота слизистая с белым (аллергия) Что нужно делать для профилактики?
Рекомендации по профилактики зависят от формы заболевания, которую Вы перенесли: фиброзирующий альвеолит? экзогенный аллергический? Важны также результаты последней компьютерной томографии и исследования функции дыхания.