Консультации / Пульмонология

идиопатичесикй флюрозирующий альвеолит

Моему мужу ставят диагноз - идиопатический флюрозирующий альвеолит \острое течение\.У него кашель сухой и отдышка.Сейчас кроме преднизалона больше ни чем не лечит.Хотлось бы знать что это за заболевание и чем его лечить.Болеет уже 4 месяца.Лежалв больнице.
По поводу альвеолита Вы найдете массу информации в инете, характер заболевания аутоиммунный и преднизалом евляется одним из основных препаратов в лечении. Всегда можно дополнительно проконсультироваться в НИИ пульмонологии по этому поводу.