Консультации / Болезни сосудов

Выскочили вены на стопах и лодыжке после спорта

Здравствуйте, около 3 месяцев назад начала заниматься спортом, фитнесом для поддержания ормы и чтобы убрать лишние см. на животе, похудеть. сегодня заметила что выскочили на ногах в области косточки лодыжки вены, очень перепугалась. делаю упражнения на пресс, ягодицы, комплексы с финес резинкой для всех мышц тела, и с гантелями для груди и пресса, для внутренней части бедра, думаю что из-за нагрузки на ноги они выскочили. подскажите какие упражнения из перечисленных делать нельзя, очень боюсь наделать проблем себе с венами. и можно ли как то это вылечить или хотя бы предотвратить дальнейшее ухудшение но и спортом заниматься не хочу прекращать. спасибо. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего страшного нет, все эти Вены абсолютно нормальные и совершенно обычные как у любого человека, который занимается спортом. . Единственное Вы можете приобрести и носить на занятия спортом специальные компрессионные гольфы 1 класса компрессии. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Выскочили вены на стопах и лодыжке после спорта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.