Консультации / Кардиология

Подскажите

Здравствуйте доктор!!! Мне 21год. Расшифруйте пожалуйста доступным языком заключение Холтер(ЭКГ). - Во время ХМ ЧСС средняя = 73 в мин. Наджелудочковая активность в виде одиночных ЭС (количество в пределах нормы) и неустойчивой тахикардии (2 случая). Желудочковая активность не зарегистрирована. Ишемических изменений не выявлено. Заранее спасибо!!!
Здравствуйте? Екатерина. В принципе, заключение написано достаточно ясно. Могу сказать, что все в заключении практически соответствует здоровому человеку за исключением пробежек неустойчивой тахикардии - их быть не должно, но и их наличие не имеет ровным счетом никакого значения для прогноза жизни. Все же вам следует обратиться на консультацию к кардиологу для того, чтобы выяснить есть ли подоплека наличию подобных эпизодов нарушения ритма. С искренним уважением, Грачев А.В.