Консультации / Педиатрия

Температура по вечерам

Добрый вечер!ребенок переболел ОРВИ,до этого было повышение теемп.вечером часа на 2 до 37,1.во время болезни темп.держалась три дня до 39,3.через три дня темп.прошла,дня на два.затем было повышение темп.до 37,6 тоже часа на 2.потом опять темп.не было дня 3.сейчас опять темп.првысилась до 37,3 опять часа на 2.повышение темр.происходит вечером часов с 19 до 21.ночью темп.нормальная,днем то же.ссейчас насморк и немного покашливает.почему бывают такие виражи с температурой?
Здравствуйте! Температура повышается в ответ на воспалительный процесс в организме, есть инфекция, есть работа иммунной системы, идет повышение температуры. У вас было ОРВИ, логично, что перед появлением острых симптомов были предвестники. Так же как и сейчас, у ребенка скорей всего снова вирусное заболевание, так как есть насморк и кашель, и есть температура. Хорошо, что она самостоятельно падает, не приходится сбивать. Выздоравливайте!