Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту после приема Пилобакт АМ

22 года, пол мужской, пол года назад начал болеть живот. Сходил на узи, узи не выявило ничего, кроме деформированного желчного пузыря, врач сказал если появится горечь во рту срочно обратиться к врачу. Недавно я завершил все обследования, оказалось-- хронический гастрит тип В, обострение, недостаточность кардии, недостаточность привратника, дискинезия желчевыводящих путей, дисфункция сфинктера Одди. Гастроэнтеролог выписал Пилобакт АМ, по схеме х2 раза в день 10 дней внутрь. Принимаю по инструкции, после приема чувствую стойкую, сильную горечь во рту. Нужно ли мне прекратить прием препарата?
Это скорее реакция на компоненты препарата, лучше обратиться к назначившему врачу.