Консультации / Генетика
Первый Скрининг в 12 недель
Первый скрининг в 12 недель Добрый день . Пришли результаты первого скрининга. По УЗИ все идеально , все соответствует. А вот по крови хотелось бы точно понять . Свободная бета - субъединица ХГЧ : 87,58 МЕ/ л/ 2,307 МоМ РАРР- А : 1,587 МЕ/л/ 0,437 МоМ . Трисомия 21 Базовый риск 1:978 Индивидуальный 1:963 По остальным трисомия 18 и 13 там все мне понятно . Скажите пожалуйста насколько риск с синдромом Дауна высокий ? И по каким причинам может быть высокават хгч и низковат рарр? И в целом скрининг плохой или нормальный ?

Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий, в целом результаты скрининга хорошие. Изменения рарр и хгч могут быть просто вашей индивидуальной особенностью. Если вас настораживают такие цифры, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС Т21) для исключения синдрома Дауна
Консультация врачей генетиков на тему «Первый Скрининг в 12 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2019