Консультации / Генетика

Первый скрининг в 13 недель 2 дня Может быть риск аномалии

Здравствуйте сегодня прошла первый скрининг,мне 20 лет первая беременность,срок 13,2нед. 1 плод,КТР 71,39.БПР 23ММ. ОЖ 64,6ММ. ДБ 10,0ММ. ЧСС плода 162 уд.мин ОГ 84,0ММ. IV желудочек 1,98ММ. Четырёхкамерный срез сердца не изменён. Кости свода черепа,структура головного мозга,позвоночник,желудок,почки,мочевой пузырь,передняя брюшная стенка-все в норме без особенностей. Пуповина: 3 сосуда. Стенки матки-без особенностей. Особенности придатков-без особенностей. Структура хориона не изменена. Эхографические маркеры хромосомных аномалий. ТВП-2,02- меня это очень пугает Венозный проток Рi-1.15-про это конкретно мне ничего тоже не сказали,что это? И какова норма? Прикрепление пуповины-боковое-плохо ли это? Результаты теста PAPP-A ещё не готовы,т.к сегодня взяли кровь,а результаты только 20 декабря. Подскажите пожалуйста по поводу скрининга. Назначили УЗИ 2 триместра,24 января. Врачи ничего не объяснили,сказали,что все хорошо,патологий нет. Очень волнуюсь,спасибо!
Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас все хорошо, ТВП в норме. Точнее оценить риск можно только после получения результатов биохимического скрининга.