Консультации / Генетика

Первый скрининг 12 недель 3 дн

Добрый день, меня зовут Светлана, прошла первый скрининг в 12 недель 3 дня. Результаты следующие: ЧСС 152 уд в мин, КТР 59мм, ТВП 1,5мм, кость носа определяется, ХГЧ 31,79 Ме/n/ 0,785Мом, Рарр-а 3,997 МЕ/n/ 0,974 Мом. Подскажите пожалуйста в норме ли результата. Я очень переживаю, врач особо не рассказывает ничего.
Светлана, добрый день! В принципе все показатели в пределах нормы. Но должен проводится компьютерный расчёт риска с помощью программы, куда вводятся все эти параметры, и тогда указывается риск хромосомный аномалий в числовых значениях. А так, по результатам, можно только очень приблизительно прикинуть, что вроде как риск низкий.