Консультации / Стоматология

Кариес корня переднего зуба

Здравствуйте! Нужен совет специалиста! При осмотре стоматологом был обнаружен кариес переднего зуба, внешне не заметно вообще. С помощью инструмента какого то обнаружила не большой карман, между десной и зубом, зуб верхний передний. Сказала что нужно пробовать ставить пломбу, если получится. Для этого нужно отрезать край десны, чтобы добраться до корня. Рентген ещё не делала. Я очень боюсь стоматологов, прямо фобия какая то... Может кто то лечил такое и сможет меня успокоить и рассказать подробнее как это происходит, как десна потом заживает. И стоит ли вообще это делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ничего не делать, то в скором времени зуб придется удалять. В Вашем случае, видимо, это последний шанс на его спасение. Не переживайте, процедура минимально травматичная, восстановление быстрое...самое главное, таким образом, Вы сможете отложить грозящее удаление.
Консультация врача стоматолога на тему «Кариес корня переднего зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт