Консультации / Стоматология

Кариес корня переднего зуба

Здравствуйте! Нужен совет специалиста! При осмотре стоматологом был обнаружен кариес переднего зуба, внешне не заметно вообще. С помощью инструмента какого то обнаружила не большой карман, между десной и зубом, зуб верхний передний. Сказала что нужно пробовать ставить пломбу, если получится. Для этого нужно отрезать край десны, чтобы добраться до корня. Рентген ещё не делала. Я очень боюсь стоматологов, прямо фобия какая то... Может кто то лечил такое и сможет меня успокоить и рассказать подробнее как это происходит, как десна потом заживает. И стоит ли вообще это делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если ничего не делать, то в скором времени зуб придется удалять. В Вашем случае, видимо, это последний шанс на его спасение. Не переживайте, процедура минимально травматичная, восстановление быстрое...самое главное, таким образом, Вы сможете отложить грозящее удаление.