Консультации / Стоматология

Ноют зубы переодически в разых местах

Здравствуйте елена александровна, нуждаюсь в вашем совете у меня 14.04.2015Г чуть ниже 32го переднего нижнего зуба там где десна стало побаливать если надавливать на этот участок, затем там покраснело и на следующий день появился гнойный нарыв или прыщик белый, сам зуб не болел и он не имеет кариеса, я помазал это место кремом холисалом и к вечеру нарыв прошел, на следующий день начались плавающие боли в зубах (или в корнях зубов не очень понятно) то слева то справа в основном в нижней части челюсти, боль ноющая проходящая минут через 5-10 потом в другом месте и так в течении всего дня с перерывами в 1-2 часа. На следующий день начало немного отдавать в висок в правый, но вроде прошло, сейчас боль стала потише и реже но иногда ощущение что пульсирует в зубе 11й верхний и при постукивании чувствуется повышенная чувствительность. Подскажите может ли быть это невралгия или это заболевание зубов к кому мне обратиться?
Здравствуйте! Нет, это не невралгия. Вам необходимо обратиться к стомтаологу-терапевту. Необходимо пролечить проблемные зубы. Нижний зуб точно повреждён - гнойный нарыв говорит о том, что либо в зубе есть воспаление в канале, либо воспалена десна. Необходимо сделать рентген-снимок. А с верхним тоже надо разбираться и делать снимок. Только после этого и осмотра можно будет точно понять. Обращаться необходимо именно к стоматологу. И не ждите. Сделать это надо немедленно, иначе ситуация усугубиться!
Спасибо вам большое за быстрый ответ, сейчас боли прошли в зубах, единственное только в переднем зубе верхнем 11й при постукивании по нему идет довольно сильная боль и если выпить горячий чай зуб тоже сильно реагирует на это, но тут есть проблема с записью к врачу стоматологу в поликлинике запись на данный момент не доступна, а денег сейчас на поход к платному врачу нет, подскажите пожалуйста может есть какое нибудь средство для снятия воспаления на первое время хотя бы?, А как деньги появятся я обязательно схожу к врачу.
Нет, к сожалению, в домашних условиях Вы с этой проблемой не справитесь. Не занимайтесь самолечением, иначе только усугубите ситуацию. Максимум, что можно сделать - это принять обезболивающее.