Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хронический фарингит, не брав мазок и не определив возбудители болезни.Прописали лечение уже второе пробую.На вид все признаки грибкового фарингита поражена глотка ,проблемы с дёснами моментально (гингивит) и на щеках белый налёт.Лечат от бактериального фарингита,результатов нет. Появились сильные головные боли ,температура и боль в области груди непрекращающаяся,каждый день на протяжении всего дня боль в груди.Похоже уже на осложнения на сердце.Сейчас выходные врачи не принимают а состояние ухудшается.Что можно предпринять ?Может какие нибудь препараты посоветуете ?
Не паниковать! Судя по возрасту, серьёзной патологии горла у Вас ещё быть не может. Пока принимайте любые пастилки с обезболивающим эффектом (напр. Стрепсилс).