Консультации / Педиатрия

Безопасны ли детские вещи с АВИТО

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, несут ли какой-либо риск для здоровья ребенка детские вещи, купленные на АВИТО (ползунки, распашонки, манеж). Хотелось бы знать мнение врача по этому вопросу.
Здравствуйте! Если вы обработаете одежду в высокоградусной стирке, а крупные вещи тщательно помоете с содовым раствором, вряд ли ребенок будет подвергаться какой-либо опасности. На чужой одежде могут быть насекомые, вирусы (особенно неприятен ВПЧ), грибки, плесень, все, что вы даете малышу, должно быть максимально чистым. Старайтесь избегать таких приобретений, если есть возможность. Растите здоровенькими!