Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте! Уже больше двух недель болею,диагноз хронический фарингит.уже опробовали 2 лечения.на данный момент лечение состоит из : полоскания горла отваром трав, имупрет сироп и лазеротерапия.До этого были антибиотики. На горле волдырики,образовываются узелки и белые налеты или образования ,при этом в последние дни появились головные боли и боль в груди,жжение, температура 37.Какое лечение ещё можно попробовать ?и как скоро может восстановиться горло и слизистые ?
К вопросу приложено фото
Хронический фарингит длится годами и десятилетиями. В молодом возрасте он практически не встречается. Судя по фото, глотка у Вас сейчас без малейших признаков воспаления. Описанные симптомы заболевания характерны для обычной ОРВИ. Вам достаточно просто соблюдать щадящую диету и много пить тёплого. Думаю, через неделю-другую всё у Вас наладится.