Консультации / Педиатрия

Хрипы у грудничка

У нас с рождение врожденный пневмония,лечили в роддоме 2 недели,но чу чуть хрип оставалось ,но не всегда. Так вот 2 недели назад началась кашля(сопли ,температуры не было),ходили пульманологу,сказала ничего не слышу не вижу,но назначила амбробене 1мл+1мл физ.раствором ингаляцию делать ,мы и начали делать утром,она иногда рыгала с мокротами,хрипы еще усилились ,кашляет не часто.Такое ощущение что в носу сопли,но нос чистый,как будто оно дальше где то. В результате макроты больше стало,никакого улучшение. Что делать?
Здравствуйте! Сделайте снимок органов грудной клетки, покажите рентген пульмонологу. Обратитесь так же к ЛОРу, возможно у ребенка аденоиды, и есть слизь, которая стекает по задней стенке, что вызывает кашель. Сдайте клинический анализ крови, чтобы исключить воспаление. Промывайте нос в любом случае морской водой, даже если насморка нет. Ингаляции нужно делать строго по показаниям. Обратитесь к другому врачу. Здоровья вам!