Консультации / Педиатрия

Сопли 2недели у грудничка

Здравствуйте!Моей малышке "месяца и уже третью неделю мучаемся с насморком!вызывали врача-пришла девочка,приписала низивин,хьюмер,лизобакт и эфералган(поднималась температура до 38ми.Мазок не делали,сопли еще больше пошли,но не зеленые и отсасывать спринцовочкой очень трудно-они глубоко,хрюкает,просыпается часто,раз даже ртом пошли после кашля,Снова поднялась температура 38.5через неделю-вызвала врача-выписала виброцил,афлубин.Легкие чистые,мочу сдали-нормально.У нас в аптеке нет протаргола,я за него слышала и спросила у врача,ответила неопределенно,не возражала,может есть какой аналог антибактериальный?В нашем глухом районном центре лучше не болеть(((((Спасибо,..и еще-с рождения часто температура 37.4
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При обильном насморке необходимо использовать любые средства для промывания носа (например, аквалор, отривин, долфин и др.) Слизь будет выходить естественным путем через нос или спускаться в по задней стенке глотки, в результате у ребенка возможен кашель. Педиатр должен осмотреть ребенка и исключить наличие хрипов в легких при таком обильном отделяемом слизи из носика. Кроме того, старайтесь не использовать аспиратор, так как при отсасывании слизи начинается активная выработка новой порции отделяемого, то есть вы провоцируете насморк и у вас получается замкнутый круг. На ночь можно закапывать сосудосуживающие препараты. Проконсультируйтесь с ЛОРом о назначении терапии для лечения ринита у малышки.