Консультации / Педиатрия

Бронхит у грудничка

У грудничка бронхит после кислородного колпака. Ингалируем нибулайзером с"лазолваном" но улучшений пока нет,хрипы стали более выраженными,что длеать?
Продолжать лечиться. Скорее всего не бронхит возник после "колпака", а "колпак" водружали в связи с бронхитом... Длится это заболевание никак не меньше 10 дней, а порой и до месяца. То, что хрипы стали больше ощущаться, может быть проявлением нормы: сначала бывает только отек слизистой оболочки, потом она начинает вырабатывать слизистый секрет. Когда воздух при дыхании проходит через него, появляются хрипы. Если возникает сомнение в компетенции лечащего врача, можно показать ребенка другому педиатру. Нужен врачебный контроль, лечение и терпение. Выздоравливайте!
Ещё вопрос:сколько по продолжительности можно делать ингаляции с "Лазолваном"?
Без назначения врача - не более 5 дней. максимальная продолжительность курса под наблюдением врача определяется клинической картиной заболевания.