Консультации / Педиатрия

Хрипы у грудничка

Добрый вечер ! Грудничку 3 месяца , периодически слышны хрипы в груди причём и когда дышит носом и когда дышит ртом , бывает слышно когда плачет такое впечатление что там мокрота и не туда не сюда он ее. Осмотр педиатра каждый месяц , никто ничего не слышит говорят слизистые спокойные , в легких бронхах чисто это физиологические хрипы пройдут сами . Это конечно все хорошо но когда он начинает хрипеть в не зависимости от времени суток мне хочется начать давать сироп от мокроты . Ребёнок полностью на гв , дополнительно воду не пьёт не бутылку ни ложку , рыдает , делает позывы к рвоте . Если чищу нос часто козы сухие иногда влажные белые , недавно сдавали кровь результат смотрите фото , педиатр говорит судя по анализу не хватает жидкости , видно молоко жирное , ест по требованию , вес 7300 рост 64 родился 3800 52. Чем могут вызваны такие хрипы? Может ли это быть простуда без температуры , кашля и насморка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Анализ прислали августовский. Там все нормально. Звуки могут быть связаны со слюной, которую не сглатывает, но которой стало больше (по возрасту), а также узостью дыхательных путей (свойственно грудничкам). Может еще и поперхиваться, давясь слюной. Это нормально и пройдет с возрастом. Вариант- раздражение слизистой ротоглотки срыгиваемыми массами из желудка (может быть и незаметно внешне, изо рта может и не выливаться). Тоже пройдет с ростом. С уважением, Климова Ю.А.
Извините вот свежий анализ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все хорошо. В следующее обследование в 6 мес включите показатель RDW. С уважением, Климова Ю.А.