Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Частое мочеиспускание после ПА Добрый день. Мне 31 год. Муж один единственный партнер (других вообще не было). Последнее время после полового акта у меня начинается цистит, и муж говорит, что заметил тоже что-то неладное(ходит в туалет чаще). Сдавала Фемофлор 12, найдена Ureaplasma spp 1.5*10**5.9 и Lactobacillus spp 1.5*10**6.5 , больше ничего. До этого после того как на фоне приема ОК (пила 1 год, после удаления железистого полипа) колола 14 дней антибиотик (был гайморит) были сильные непонятные выделения, после чего я и сдала анализ на З ППП. Выделения прошли, но все равно после ПА теперь беспокоит цистит. Может ли уреаплазма влиять на мочеиспускание и нужно ли ее лечить
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок на флору их влагалища и общий анализ мочи. Если будут признаки воспалительного процесса, то лечить с учетом уреаплазмы.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.