Консультации / Хирургия

Сломанные ребра?

Здравствуйте. Сегодня муж поднял меня с дивана и взялся под грудью очень сильно. Я ногами сначала встала на пол, а потом они подкосились (по причине другой болезни) и я повисла на его руках под тяжестью своего тела. Тут же услышала хруст, но не поняла что хрустнуло, позвоночник или ребра, но было 4 щелчка. Тут же сильная боль и пропал голос. Не могла говорить и дышать носом 2 минуты. Прошло 6 часов, сейчас больно только когда двигаю руками и когда лежу и поворачиваюсь на бок, да и то боль не такая уж сильная чтоб пить обезболивающее . Когда дышу и кашляю боли нет. Когда сижу и сутулюсь боль есть, но не сильная. Подскажите пожалуйста, это может быть перелом ребра? Не посылайте меня только делать снимки, я не могу ходить.
Здравствуйте, без осмотра и рентгена невозможно поставить правильный диагноз - догадываться можно обо всем от перелома ребра до защемления нервов в области грудных позвонков. При ухудшении состояния - обязательно вызывайте врача на дом. Спасибо за вопрос.