Консультации / Травматология и ортопедия

Рёбра?

Здравствуйте! У меня возникла боль как при переломе ребра, но травмы не было. Я в "немножко неестественной" позе, а именно, полулежа и согнувшись, пытался сломать(оторвать) упавшее дерево от места его сгиба(около корня), Сильно напрягшись почувствовал хруст и боль в области правого бока, где хрящевые части ребер(самый низ - сворот ). При пальпации резкая болезненность в одной точке(ребро(хрящь?))При вдыхании и выдыхании тоже болезненность в этой области, но не сказать,что сильная. Положение тела немножко вынужденное,тяжело (болезненно) выпрямляться. При хождении тоже очущается боль, не говоря уже о поворотах в лежащем положении. Неужели это может быть перелом ребра? Или сильно напрягшись я порвал пучок места прикрепления косых мышц живота? Что это может быть? Спасибо!
Перелом ребер маловероятен. Это межреберная невралгия, не исключается ее травматическое происхождение. Рекомендовано: физический покой, тепло на больное место, прием аналгетиков. Для выздоровления может понадобиться до 4-х недель.
Спасибо!