Моего брата с армии осудили за драку, он отсидел около 2 лет, на протяжении всего того времени пока он был там, он прошел ад и ужас. их избивали очень сильно, у него сейчас сломано ребро, он там неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством, вернулся весь в шрамах и порезах, , у него психика нарушена очень сильно. Мы не знаем как ему помочь, он отказывается ложиться в ПНД и обращаться к психологам...Но состояние у него плохое, раньше мы общались много с ним, сейчас он даже не общается ни с кем из семьи, он отчужденный. Как нам быть...
Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Если отказывается от профессиональной помощи, а психика, как Вы говорите, действительно "нарушена очень сильно", то можно попробовать решить вопрос о принудительной госпитализации.
анонимно
а мы имеем право принудительно госпитализировать?Это законно???
Юров Игорь Евгеньевич
Именно поэтому я и сказал - "ПОПРОБОВАТЬ РЕШИТЬ ВОПРОС о принудительной госпитализации", .т.е. рассмотреть этот вопрос в Вашем местном психиатрическом учреждении. Какие будут результаты я, конечно, знать не могу.