Консультации / Гастроэнтерология

Удаления желчного пузыря

После удаления желчного 8 месяцев. По узи гепатомегалия за счет левой доли , толщина левой доли 69 мм. По ФГДС недостаточно кардии.Дистальный катаральный эзофагит.Дуодено- гастральный рефлюкс.Эритематозный гастрит. После консультации гастроэнтеролога прописали: розо 20 мг 1 таб. 30 дней., одестон 2 таб.3раз до еды 16 дней . урсоан 250 2 капсулы на ночь 2 месяц. Затем с 17 дня иберогаст. После приема препараторов (принимаю неделю) стал печь язык и боль в правом боку, но больше в левом боку? Что мне делать какие препараты отменить? И правильное ли это лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все отмены или замены препаратов нужно обсуждать со своим лечащим врачом и только с ним. В целом, похожие побочные эффекты есть и у Урсосана, и у Одестона, и у Иберогаста, поэтому есть смысл, чтобы вас все-таки очно осмотрел врач (хотя бы пальпаторно), и тогда уже принял решение - какой из препаратов отменить или отставить до лучших времен.