Консультации / Аллергология и иммунология

Пятнышко-рубец неизвестной природы

Здравствуйте! Сыну 1 год 2 месяца. Пару месяцев назад у него на бедре появилось что-то вроде прыщичка. Он довольно быстро прошел, но на его месте осталось пятно или рубец, который не проходит. Мазала Бепантеном и Атопиком. Результата нет. Дерматолог у нас не разговаривает долго, дерматит и всё тут. Но это на него совершенно не похоже. Пятно не беспокоит сына, оно не чешется, размером с 10копеечную монету. Чем можно вылечить его? Может ли этот рубец, пятно сигнализировать о наличии каких-либо проблем со здоровьем малыша? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество снимка (освещенность, ракус и угол съемки) позволяют лишь предполагать диагноз: нумуллярная (монетовидная) экзема. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу или дерматологу для осмотра, верификации диагноза и назначения лечения.