Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Ребенку 2 г.11 мес из прививок в роддоме от гепатита и без, но было осложнение бцж лимфаденит, поэтому все прививки отложили, 3 мес назад сделали КПК, теперь с чего начинать? Читала что после 2х лет нельзя с цельноклкточным коклюшем делать акдс. Так ли это?
Здравствуйте. Вы читали источник с неверной информацией. АКДС можно вводить детям до 3 лет 11 месяцев и 29 дней. Для второй ревакцинации в возрасте 6-7 лет используют вакцины, содержащие уменьшенное количество антигенов (АДС-М, Адасель с 4 лет).