Консультации / Аллергология и иммунология

Диагностика скрытой аллергии

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 года. После 2х лет начали выпадать волосы. Были у трихолога, она предположила что это скрытая аллергия. Назначила кожные пробы с пищевыми аллергенами и анализ на эозинофильный катионный белок. Скажите может есть более точная диагностика скрытой аллергии чем кожные пробы и этот анализ или действительно только такая диагностика покажет именно скрытую?
Здравствуйте. Скрытой аллергии не существует. Аллергические проявления обязательны для постановки диагноза аллергии. Анализы могут быть рекомендованы только для подтверждения предположения врача о наличии у пациента аллергических заболеваний.