Консультации / Стоматология

Боли после протезирования

Здравствуйте! Мне установили мост 4 ед на 3х зубах нижней челюсти , сначала на временный цемнет , на след день начались непонятные боли висок, голова, чувствовался сустав, хрусталь шея, болело ухо. На 4 день мост слетел, симптомы сразу почти прошли, за сутки успокоились полностью. Я пошла к другому ортопеду , показала мост, он сказал что сильно завышен 8 зуб и прикус в общем, но ваш доктор все поправит, соглашайтесь одевать когда все будет легко. Я успокоилась, мой ортопед пригласил на прием, подточилмост и поставил на постоянный цемент, я пришла домой весь симптом вернулся через 3 часа. Написала доктору, он отшутился. Пошла на прием к гнатологу, мне сказали что прикус завышен; ваш доктор обязан подточить. Еще 2 протезиста, 3 гнатолога, профессор по прикусу сказали тоже самое, вся проблема внчс из за прикуса, копиркой все эти люди показали одно и тоже, прислали фото, я их показала врачу, все удивлены почему он корректирует не весь прикус . Все говорят что завышенным 8 зуба он блокировал движение челюсти, те антогонист как в желобке мять еду, мне приходится при некоторых движения как-бы перескакивать этот зуб и что я могла потянуть сустав и это дает нагрузку на сустав, я вторую неделю хожу с болями и они не успокаивают. Мой протезисту не видит проблемы микронной копиркой у него не показывает завышен, а 8 зуб он не учитывает вообще. 7 и 8 были в одной плоскости и антогонист попада больше на 8 зуб. Сейчас то что попадало на 8 зуб он сточил 7 верхний почти до пульпв, зуб очень чувствительный. Я вообще подозреваю что со всеми этими завышен ими и занижениями у меня перекос челюсти. Клыки все в копирку, 4 верхний зуб лежал на них них 4 и 5, а сейчас только на четвертом, тоже сильно сточен протезистом, хотя там была высокая пломба и мне было камфортно. Челюсть уводит в бок и как бы поджимают челюстиции и вытягиваю открываю рот. Постоянно хрустит шея. Все его зубы наклонена внутрь. Врачи видя это хотят посмотреть на положение члх устава на мрт в действии и подозревают миофасциальный синдром. Какие исследования пройти аксиомометрию некоторые считают недостоветной, мрт или тскан? Как решать эту проблему? Спасибо
Здравствуйте. Выбирайте доктора, который больше всего понравился как консультант. Вы их видели уже много. И следуйте только его рекомендациям.