Консультации / Стоматология

Изменение формы верхней губы после протезирования передних зубов

После удаления больных передних зубов и надреза уздечки просела внутрь верхняя губа.Были установлены протезы ,как скоро верхняя губа вернет прежнюю пышность и форму? Должна ли форма губы восстановиться сразу после протезирования? Быть может надо делать упражнения для лицевых мышц? За ранее благодарю вас за обстоятельный и профессиональный ответ.
Здравствуйте! Сложно сказать, как скоро всё восстановится, это индивидуально. Сразу не восстановится, постепенно это всё будет приходить в прежний вид. Так же, пока Вы будете привыкать, может меняться дикция. Упражнения для мышц лица никогда не будут лишними после протезирования . Но пообещать Вам, что всё будет как прежде не могу. Не всегда искусственные зубы повторяют форму своих зубов, соответсвенно может меняться внешность и дикция. Если в течении месяца всё не станет как прежде, обратитесь к Вашему лечащему врачу. Возможно потребуется корректировка.