Консультации / Неврология

Мальчику 3 2года не разговаривает

Здравствуйте,ребёнок не разговаривает начинал говорить папа и все,сейчас может говорить гусь,на бегемота говорит (от) на жирафа (жьиа) на курицу (куита)очень по детски и то не всегда он говорит это.нам поставили зрр на резедуальном органическом фоне с аутоподобным поведением,но он полностью знает и цифры до 10 и считает на детском и некоторые буквы всех животных может показывать,а вот контакт нормально наладить тяжело.и ещё его учить чему то легко сразу запоминает и делает.скажите выздоравливают с таким диагнозом дети и говорят ли?спасибо заранее))
Добрый день! Все зависит от интенсивности абилитационных мероприятий (занятий с логопедом-дефектологом). К сожалению, сложно говорить однозначно, не видя ребенка и не зная результатов определенных методов инструментальной диагностики. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.