Консультации / Логопедия

Ребенок в 3 года не разговаривает

Добрый день. Мальчику 3,1 года, не разговаривает совсем, очень редко и то не в обращении говорит папа, когда просишь повторить слова, начинает ручкой мне рот закрывать, нервничать и плеваться. В сад ходим уже пол года, но улучшений никаких, Все понимает, но говорить не хочет. Подражает животным ав ав, мяу, изображает машину, поезд, самолет. но слов и предложений нет вообще. На своем лепечет очень много. Обращались к неврологу, прокололи уколы и пили пантогам. улучшении тоже нет. Дома постоянно занимаемся, на картинках, что не попросишь, все показывает, но только попросишь сказать ни в какую. Посоветуйте, что делать.
Добрый день. Была ли патология в родах или в дородовом периоде?Возможно была асфиксия в родах,либо гипоксия плода,возможно еще что-то ,что и могло повлиять на психоневрологическое состояние ребенка.Речь-это результат совместной работы мозга и нервной системы.Если происходит сбой либо в одном либо в другом,то страдает формирование и развитие речи.Поэтому необходимо обратиться к психоневрологу для консультации.Обратитесь к специалисту для консультации ,чтобы определиться в дальнейшей коррекции.