Консультации / Логопедия

Ребёнок в 3 года не разговаривает

Добрый день! Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится что ребенок в 3,2 года не разговаривает. Он говорит: мама, папа, баба, да, нет, сядь, стой, на....... повторяет практически все слова по слогам, но полностью слово произносить не хочет. Мы ходим в частный садик, преподаватели говорят что он очень умный мальчик, но разговаривать ленится. Стоит ли обращаться к логопеду или может еще подождать?
Здравствуйте, обратиться стоит,в три года ребенок должен говорить предложениями.Мальчики всегда запаздывают, но лучше сходить к неврологу и логопеду.