Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мононуклеоз

Здравствуйте. 26 января у сына поднялась температура (4,5 года). Держалась температура высокой на протяжении 5 дней. На 3-й день после начала ОРВИ (или мононуклеоза) взбухли шейные лимфоузлы. Через 2 недели после начала болезни сдали кровь из вены на антитела. Результат во вложении, подскажите, пожалуйста, мы действительно перенесли мононуклеоз или это что то другое? Если это мононуклеоз то из за какого герпеса он появился? С данным результатом можно ли ходить нам в садик?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы поставить диагноз "мононуклеоз", необходим комплекс признаков - повышение температуры, ангина, увеличение размеров печени и селезенки, характерные изменения в анализ крови. В приведенном серологическом анализе обнаружены положительные антитела класса ИГG к ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ-6, что указывает на уже перенесенную инфекцию и уже сформированный иммунитет. Определить диагноз, назначить лечение, выписать ребенка в садик может ваш врач, на основании осмотра и наблюдения.