Консультации / Генетика
Ксс сосудисьых сплетений головного мозга и ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ребёнка на 21 неделе
Здравствуйте подскажите пожалуйста, на 2 скрининге у ребёночка нашли 2 кисты, по 7 мм и 7.4 мм. Так же увеличены боковые желудочки справа до 9,2 мм, поставили диагноз ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ, отправили к Генетику. Пройдёт ли это? И сейчас ещё есть подозрения на Пневманию, говорят нужно делать флюорографию, но я очень боюсь, так как это может повлиять на ребёночка, и к Генетику еще не ходила ((

Здравствуйте! Есть вероятность что вентрикуломегалия к моменту родов пройдёт. Флюорографию при необходимости сделать можно - во-первых доза излучения на современных аппаратах достаточно низкая, во-вторых на таком сроке ребёнок уже полностью сформирован
Консультация врачей генетиков на тему «Ксс сосудисьых сплетений головного мозга и ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ребёнка на 21 неделе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2019