Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте, После болезни три месяца мучил сухой приступообразный кашель. По задней стенке горла стекала слизь, нос дышал. В конце года решила сходить к ЛОРу, проконсультироваться, надоело глотать слизь, кашель тогда усилился приступами. ЛоР посмотрела горло, нос. Сказала, что похоже на рефлекторный кашель. Выписала дезринит 3 мес. . Эффекта не почувствовала. Правда слизь меньше стала, как подсушивалась. Дезринит похоже действовал. После праздников пошла к пульмонологу с кашлем. Врач тщательно меня прослушала. В легких ничего не услышала. Послала на спирографию, чтоб исключить свое. Сделала спирографию без пробы, в норме. Сделала с пробой-в норме. Пульмонолог сказала, что это не ее. Съездила в областную больницу к ЛОРу. На консультацию платно. ЛОР с большим опытом. Осмотрев, сказала что у меня есть фарингит. Назначила лечение лизобакт, синупред, капли виброцил5-7дн, продолжить дезринит, Еще винилин смешать с оливковым маслом 1х9и капать в нос. Я начала лечение. Виброцил капала 5 дн. Оливковое масло очень жжет, пробовала, кровь высморкалась. Через пару дней попробовала, снова кровь. Не стала. И дезринит отменила, возможно от него, потому, что чувствую сильную сухость в носоглотке. (дней 40 им уже брызгала) . Слизь по глотке теперь почти не стекает. Иногда откашливается слизь из горла. Нос дышит(хотя и раньше дышал) Я подключила бромгексин Цетрин (антигистаминн) Кашель приступообразный прошел, осталось остаточное иногда. На данный момент чувствую сухость в носоглотке, где то в горле сверу, хотелось бы от нее избавится. Смягчить как то горло. Скажите, лизобакт я пропила(рассасывала) 8 дней. Можно ли еще продолжить их или другие какие сколько дней можно. И еще, заметила, перед тем, как начаться приступу кашля, начиналось, першение, щекотание сбоку в горле. Теперь это перестало, видимо в этот раз лечение более адекватное. Подскажите, как дальше, как подлечить горло, чтоб избавится от неприятных симптомов сухости в горле и носоглотке. Спасибо.
Добрый день! Применяйте в нос спрей Олифрин и внутрь Геломиртол Форте для устранения сухости и дискомфорта в носоглотке.