Консультации / Кардиология

Высокое давление

Здравствуйте. Мне 59 лет. Подскажите, пожалуйста, у меня повышенное давление 180/110. Прописали лориста аж, валькасор, коптоприл. Ничего не дает должного результата. Одна побочка. Врач-терапевт не назначает других лекарств. Какие мне необходимо сдать анализы, что предпринять? Как поступать, когда повышается такое давление, если скорая помощь не приезжает?
лориста, вальсакор и каптоприл - препараты из аналогичных групп, их комбинировать нельзя. Вам нужна комбинированная (скорее, тройная) терапия из сартана, антагониста кальция и диуретика. Обратитесь к вменяемому врачу очно.
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, сколько по времени принимать от давления лекарства? Можно прекратить приём, если наступило заметное улучшение, или пожизненно уже?
Пожизненно. Нет, категорически нельзя. Всё вернется.