Консультации / Урология

Подбор антибиотика

Здравствуйте! У меня в июле прошлого года случился приступ цистита. Так как это случилось накануне отъезда, то анализы сдать не успела. Доктор выписал мне макмирор. После этого примерно через месяц случился повторный приступ. Сдала анализ мочи, он был хороший за исключением небольшого превышения по лейкоцитам. Следующие анализы мочи (их было штук 6) были идеальными. Сдала анализ на ЗППП, тоже все хорошо. А приступы случались примерно раз в неделю. После того как все гинекологи и урологи в местной поликлинике от меня отказались, пошла в платную. Там взяли бакпосев из уретры, который тоже ничего не выявил. Цистоскопия показала воспаление мочевого пузыря и лейкоплакию. Был назначен фуромаг 5 дней и вливание колларголла 10 раз. Никакого облегчения при этом лечении я не почувствовала, повторная цистоскопия показала, что все осталось как было. Доктор прописал ципрофлоксацин 10 дней, свечи ихтиол, уро-ваксом. Пропила ципрофлоксацин уже 8 дней, почти все симптомы прошли, но остается еле заметная боль в конце мочеиспускания и после мочеиспускания случаются небольшие спазмы, которые могут длится до получаса. У меня такой вопрос. Говорят ли эти симптомы о недолеченности инфекции или это связано с не успевшим восстановиться мочевым пузырем. Если все-таки этот антибиотик, тоже не поможет, как в моем случае подбирать следующий? И вопрос про лейкоплакию. Она должна исчезнуть после устранения инфекции или ее потом нужно лечить отдельно?
Здравствуйте. Лейкоплакию нужно лечить отдельно, симптомы связаны с этим заболеванием