Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка на молоко

Ребенку 1 год 7 месяцев. Кушали смесь, перешли на коровье молоко, вводила постепенно, разводила водой 1:1. Спустя 3 недели на коровий белок появилась аллергия. На любые продукты, где есть молоко, появляется сыпь. Почему вдруг появилась аллергия? Когда кушали смесь, варила каши молочные на коровьем молоке, никакой аллергии не было. Что нам делать? Как кормить ребенка, ведь молоко входит в состав большинства продуктов. Возможно ли избавиться от такой аллергической реакции?
Возможно, имеет место непереносимость, которая, как правило проходит при соблюдении безмолочной диеты в течение некотрого времени (несколько месяцев)