Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или подозрение на астму

Добрый день!На зимних каникулах мы с сыном (12 лет) катались на коньках.Через несколько дней появился кашель.Пропили Азитромицин. Затем АЦЦ. Кашель из сухого никак не переходил в мокрый. Мало того,начались ночные еденичные приступы сильного кашля с длительным восстановлением дыхания.Было страшно.И мне и ребенку.На приеме у педиатра назначили посещение пульмонолога и сдачу общего анализа крови.Ни педиатр,ни пульманолог хрипов в лекгих и бронхах не диагностировали,анализ крови -хоть в космос запускай(слова педиатра).Прописали Синекод и кетотифен.На ночь Сальбутамол.Оба специалиста предположили аллергию.Кетотифен пьем вторую неделю.Синекод пили 5 дней.Сальбутамол на ночь 1 пшик.Улучшения никакого нет.Сегодня были на приеме у педиатра,она разводит руками.Что это может быть?Скажу заранее.в доме собака и кот.Животные у нас живут с самого рождения сына.Только собака сейчас другая,щенок.Никогда никакой реакции на шерсть не было.Подскажите пожалуйста какие анализы или тесты нам нужно сдать или к какому специалисту еще обратится чтобы поставить более точный диагноз.Спасибо.
Сказать, чем болеет ребёнок, я заочно, конечно же не могу. Если врачи предполагают аллергический бронхит, то должны назначить соответствующую терапию, из которой назначен только сальбутамол, хотя, я так понимаю, признаков обструкции нет (с Ваших слов). Вамв любом случае нужно найти врача очно.