Консультации / Педиатрия

Боль в животе

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребёнка к вечеру появляются боли в животе и жидкий стул,давали смекту,на 5 день стул кашецеобразный но боли так и есть ,говорит что болит живот ,не хочет кушать.плюс на 5 день появилась температура 37. Что это может быть,к нашему врачу смысла идти нету у него всегда один ответ это ротовирус и всё.
Здравствуйте! Сдайте кал на я/г и энтеробиоз, кровь на антитела к паразитам. Биохимию крови на глюкозу, билирубин, трансаминазы, общий белок, СРБ. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Исключите полностью молочные продукты из рациона малыша как минимум на месяц. Обратитесь к гастроэнтерологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Боль в животе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.