Консультации / Урология

Провокация пирогеналом

Здравствуйте! Хотела бы уточнить по какой схеме колоть пирогенал для провокации перед анализами на ИПП и бак посевом(для мужчины)? Мой гинеколог сказала сдать партнёру с провокацией, но схему не уточнила. Ранее у меня была обнаружена ураеплазма парвум, гарлнерелла и кишечная палочка. И что лучше сдавать , мазок из уретры, сперму или сок простаты? Так же, у партнёра эпилепсия, принимает специальные препараты, приступов не было несколько лет, можно ли ему вообще делать провокацию пирогеналом?
Здравствуйте. При эпилепсии, даже в анамнезе, Пирогенал делать не рекомендуется. Подбор оптимального материала для исследования исходит из знания анамнеза и осмотра, рекомендую Вашему партнеру обратиться за очной консультацией к урологу.