Консультации / Гинекология

ЗППП

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. По показаниям мне удалили матку. Была гиперплазия эндометрия. миома. кровотечение. дисплазия шейки. короче. решили удалить. До этого в разных местах сдавала мазки на трихомонаду. хламидию. ВПЧ все результаты были отрицательными и это естественно, т.к. ни у меня, ни у мужа связей на стороне никогда не было. Потом после операции врач сказала. что миома растет из-за инфекций и решила меня обследовать заново на все инфекции на фоне провокации пирогеналом.В итоге в мазках нашли трихомонаду, хламидию. вирус герпеса, гарднереллу.В крови антитела к микоплазме и уреплазме. Мы были в шоке. если эти заболевания передаются только половым путем, откуда весь этот джентельменский набор? Теперь нам с мужем предстоит очень дорогостоящее лечение. Скажите. пожалуйста. а можно ли всем этим заразиться бытовым путем? Спасибо.
Здравствуйте. Миома от инфекций не растет. если бы у Вас били эти инфекции, Вас не взяли бы на операцию. Рекомендую Вас пересдать анализы в другой независимой лаборатории (не оповещая Вашего врача). Даже если эти инфекции есть (в чем я сомневаюсь) их можно вылечить гарантированно препаратами не очень дорогими.