Консультации / Урология

Помощь специалиста

Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1) пришел к урологу с проблемой появления на головке красных пятен после секса со своей девушкой (с ней я уже 6 лет). Эти пятна проходят через 2 суток. Уролог направил сдать кровь на инфекции. Были обнаружены: Anti-CMV IgG положительный КП 8,9 Титр 1:1600, Anti-CMV IgM отрицательный, Anti-HSV-1 IgG положительный КП 4,2 Титр 1:400, Anti-HSV-1 IgM отрицательный, Anti-HSV-2 IgG отрицательный. Нужно ли мне какое-то лечение? 2) В последнее время у меня нарушение потенции. Результаты анализа крови: ТТГ-3,16, Т3-1,71, Т4-15,8, антитела к тиреоглобулину - 7,549, антитела к тиреопероксидазе-0,766, ЛГ-3,17, ФСГ-9, Эстрадиол-75,6, Прлактин-162, Тестостерон общий-21,1, ГСПГ-69,1, Тестостерон свободный-264, Тестостерон биологически доступный-6,7. УЗИ простаты и семенных пузырьков - в норме, секрет простаты - в норме. Уролог просто выкачивает деньги, говорит нужны дорогущие процедуры Магнит и капельницы. Можно узнать, что у меня на самом деле и что мне может помочь?
Здравствуйте! На инфекции нужно сдать мазок методом ПЦР. По анализам крови, которые вам сделали, вы в лечении не нуждаетесь. Это говорит о том, что вы встречались с этими вирусами и ваша иммунная система об этом помнит и защищает вас, вырабатывая антитела Ig G. В отношении гормонов: напишите мне нормы, которых придерживается ваша лаборатория, по каждому гормону. Видимо у них какие-то свои показатели. Например, свободный тестостерон у мужчин составляет в норме 9,0 - 47,0 нг/л, ваш показатель - 264. Как мне это трактовать?
В дополнение к предыдущему письму от 02.11.2012г. На инфекции сдавал мазок методом ПЦР после провокации пирогеналом на хламидии, уреаплазму и микоплазму - всё отрицательно. В последнее время у меня нарушение потенции. Результаты анализа крови: ТТГ-3,16 (норма 0,4-4,0), Т3-1,71 (норма 1,2-2,7), Т4 свободный-15,8 (норма 10,3-24,5), антитела к тиреоглобулину - 7,549 (норма менее 65), антитела к тиреопероксидазе-0,766 (норма менее 30), ЛГ-3,17 (норма 0,8-7,6), ФСГ-9 (норма 1,0-11,8), Эстрадиол-75,6 (норма 73-206), Пролактин-162 (норма 64,0-312,0), Тестостерон общий-21,1 (норма 5,54-25,17), ГСПГ-69,1 (норма 12,4-78,4), Тестостерон свободный-264 (норма 174-729), Тестостерон биологически доступный-6,7 (норма 2,29-14,5). УЗИ простаты и семенных пузырьков - в норме, секрет простаты - в норме. Уролог просто выкачивает деньги, говорит нужны дорогущие процедуры Магнит и капельницы. Можно узнать, что у меня на самом деле и что мне может помочь? Заранее благодарю!
Если в ПЦР всё отрицательно, то инфекций нет. По гормонам, тоже всё прилично. Значит нарушение потенции с этим не связано. Важную роль играет режим труда и отдыха: 8 часовой рабочий день и полноценный сон, не менее 8 - 9 часов. Питание тоже важно: грецкие и миндальные орехи. богатые витаминами А и К плоды авокадо, финики — будут улучшать качество мужской спермы. Спаржа — поможет сохранять свою потенцию, потому что это овощ в избытке имеет необходимые в этом случае кальций, калий, фосфор. Поливитамины с цинком и селеном (Виардо форте).