Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОРВИ не характерное течение

Семья ,пять человек .Болеем простудами легко .В свое время долго привыкала к простудам мужа .Если заражалась от него ,течение было более тяжелым .За тридцать лет адаптировались ,Трое детей взрослых уже..Но тут пришел в семью новый человек ,зять. Который болеет простудами насморк плюс высыпания всегда герпеса на лице(на крыльях носа). Два года назад на его фоне заразилась дочь болела две недели ,простуда перетекла в серзный меннингит. Мне не нравяться его эти высыпания у меня герпеса не было никогда .но тут зять заразил нас (приходил больной в соплях с герпесом )и вот мы все в лежку ,муж .я и младшая дочь .но без температуры .У меня появился герпес первый раз в жизни ! Мне 53 года.Правда он общался активно зять ,я за ним ухаживала в плане вытирала сопли.кормила и т.д. Он чихал на нас. Дочь его жена .после меннингита старается с ним не контачить во время его обострений .Вопрос заключается в том ,что они планируют детей ,нужно ли лечить герпес до беременности?
Здравствуйте! Если высыпает часто. то желательно провести обследование на предмет заболеваний, снижающих иммунитет, после провести курс противорецидивного лечения.