Консультации / Педиатрия

У ребенка темпер 37-37 3 в течение 3-х месяцев

Здравствуйте. Ребенку 2,9, мальчик. Началось все с банальных соплей. Стала замерять темпер - 37,3. Сопли прошли, а темпер осталась. Сдали в первую очередь общий анализ мочи и крови, все в норме, мазки из зева и носа. В носу стафилококк 1х10 в 6 степени, в зеве чисто. Пролечили нос бактропаном. Темпер всё та же. Дальше эхо сердца и экг - все в норме. Сдали кровь на биохимию - норма. Сдали кровь на цмв, герпес, микоплазму, хламадии и эпб. Обнаружили эпб lgg. Дальше - рентген грудной клетки. Результат - признаки бронхита. Ребенок, что характерно, не кашлял. Педиатр прописала сумамед. Пропили 3 дня, хотя я была против антибиотиков. Темпер никак не поменялась. Сдали мочу по нечипоренко и на флору. Чисто. Узи почек и мочевого - норма. Узи щитовидки - норма. Кровь на гормоны не сдавали. Узи органов брюшной полости - дискинезия желчевыводящих путей. Повторно сдали общ анализ крови - норма. Но темпер остается такой же. Причем во сне она нормальная и после улицы в течение 30-40 минут остается в пределах 36,6-36,8. А потом возрастает до 37,2-37,3 стабильно. Если не гулять, то дома у него всегда 37-37,3. Ранее такого не наблюдалось. Дома постоянно проветриваю и не кутаю его. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Часто температурный хвост остается на несколько недель после перенесенного инфекционного процесса. Если клинический анализ крови в норме, не стоит переживать. На всякий случай еще покажитесь эндокринологу и сдайте анализ крови на антитела к паразитам, СРБ, РФ, АСЛО. В таком случае в период реабилитации врач назначает ребенку курс витаминов, обильное питье, частые прогулки на свежем воздухе, профилактику ОРВИ противовирусным гелем с интерфероном и антиоксидантами. Выздоравливайте!