Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Добрый день! Меня зовут Олег мне (23 года) и хочу обратиться к вам с таким вопросом! был как то на приеме у врача и у меня заметили повышенное давление . Меня отправили на обследование к кардиологу . После приема кардиолога он отправил меня на узи сердца , на сдачу всех анализов, на экг , узи почек и надпочечников и заключения об этом оказались в норме . Только осмотр глазного дна показал что появились какие то симптомы указывающие на повышенное давление. Так же проходил обследование при нагрузке и там показало то , что все в норме. Носил холтер и на нем временами показывало повышенное давление в течении дня и пару раз в течении ночи. Врачи ни чего толком не говорят, но за то сделали заключение (гипертонии первой степени). Так же повторное обследование прошел через год и результаты все те же , только давление повысилось , раньше было 120-130 на 80 а сейчас 125-140 на 80. Может вы подскажете в чем причина повышенного давления или как быть в этой ситуации. Раньше занимался спортом и сейчас стараюсь вести активный образ жизни!
Здравствуйте! Гипертоническая болезнь это самостоятельная патология. Однако указанные Вами цифры АД не являются показанием к выставлены такого диагноза. В связи с этим необходимые меры лечения может оценить и порекомендовать только врач, владеющий Вашей медицинской информацией.