Консультации / Онкология

Родинка на теле

Года 3 назад под левой грудью появилась родинка, сначала она была маленькая но с временем подросла и сейчас можно шевелить вверх и вниз, а так же внутри видны красные вкрапления, подскажите пожалуйста нужно ли с ней что то делать и нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не родинка (пигментный невус), а дерматофиброма или акрохордон (по фотографии их запросто можно спутать). Образование доброкачественное, опасности не несет, не перерождается, но удалить-то все равно желательно - и явно ведь мешает, и травмироваться может (а, значит, возможно кровотечение, инфицирование). Впрочем, решать Вам, конечно.