Консультации / Онкология

Родинка на теле

Здравствуйте, у меня на теле ( точнее на правой щеке) с самого детства есть родинка , с возрастом она стала меняться , сейчас я задумалась , может ли это родинка быть злокачественной? ( со временем она стала светлее и на ней стали расти жесткие волоски (2шт) , ее размер меньше 1 см , не болит , не чешется
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если на поверхности родинки есть волосы - она с очень высокой вероятностью доброкачественная.
Извините пожалуйста,хотела бы задать еще один вопрос, прикладываю фото ( обвела цветной линией), дело в том, что на это родинке у меня появилось пятнышко , точнее наверно рядом с этой родинкой ,это нормально ? (PS "счастливая" обладательница проблемной кожи )
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаков меланомы и рака кожи в области пятнышка не видно.