Консультации / Онкология

Родинки на теле

Здравствуйте! Мне 29, очень светлая кожа,специально никогда не загораю.Но в этом году так получилось,что много была на солнце,почти всегда пользовалась кремом от загара с фильтром 30. У меня на теле много родинок и в последнее время они начали расти и образовывать не правильные формы и не однородные по цвету,некоторые из них просто вбухают над поверхностью кожи.Месяц назад дочь мне повредила одну на лице,но пока она никак не изменилась. Как мне определить на что конкретно обратить внимание,чтобы идти к онкологу; у нас лишний раз не сходишь-всех считают придурками..Что является тревожными симптомами?Спасибо
Здравствуйте. Опасным признаком считается изменение цвета, появление "валика" вокруг родимого пятна, неравномерная окраска кожи вокруг. Вы можете не ходить к онкологу, а пойти к дерматологу(для осмотра в дерматоскоп)